Бобслеисты на пьедестале почета во время церемонии награждения. В центре - российские спортсмены Александр Зубков и Алексей Воевода. Сочи, 18 февраля 2014 г. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края, http://admkrai.krasnodar.ru

23 февраля 2014, 19:25

Заключительный соревновательный день Олимпиады принес сборной России две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи завершился заключительный соревновательный день Олимпиады. После успеха бобслеистов и лыжников сборная России заняла первое место в неофициальном медальном зачете Игр-2014.

Как сообщал "Кавказский узел", в последний день Олимпиады в Сочи планировалось разыграть три комплекта медалей - в лыжных гонках, бобслее и хоккее.

В лыжных гонках на 50 км весь пьедестал заняли российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов.

Бобслеисты Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях "четверок". Вторыми стали бобслеисты из Латвии, третье место заняли спортсмены из США.

Завершились соревнования Игр финалом хоккейного турнира, в котором сборная Канады одержала победу над сборной Швеции (3:0), передает "Интерфакс".

Сборная России завершила выступление на Играх в Сочи, заняв первое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, завоевав 33 медали, в том числе 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Второе место заняла команда Норвегии (11, 5, 10), Канада заняла третье место (10, 10, 5).

"Необходимо отметить заметный прогресс, который совершили российские спортсмены за последние четыре года", - приводит слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха "Газета.ру". Он напомнил, что на Играх в Ванкувере в 2010 году Россия завоевала три золотых медали.

В Сочи Россия впервые с 1994 года победила в общекомандном медальном зачете. XVII зимние Олимпийские игры проводились в Лиллехаммере. Там Россия завоевала 11 золотых медалей, отмечает РИА "Новости".

С таблицей медального зачета Игр-2014 можно ознакомиться на странице "Олимпиада: не только о спорте".

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

• Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

• Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

• Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43