23 февраля 2014, 16:56

Российские бобслеисты стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях "четверок"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бобслеисты сборной России Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода сегодня стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях "четверок".

Как сообщал "Кавказский узел", в последний день Олимпиады в Сочи планировалось разыграть три комплекта медалей - в лыжных гонках, бобслее и хоккее. Первыми сегодня были разыграны медали в лыжных гонках – весь пьедестал заняли российские лыжники.

Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и сочинец Алексей Воевода лидировали в соревнованиях мужских бобслейных "четверок" после двух заездов, прошедших 22 февраля.

Сегодня состоялись третий и финальный заезды на санно-бобслейной трассе комплекса "Санки". По сумме четырех заездов российская "четверка" показала результат 3 минуты и 4,6 секунды. Вторыми стали латвийские бобслеисты, а третье место заняли бобслеисты из США, сообщается на сайте "Сочи-2014".

При этом у России и СССР еще никогда не было олимпийских чемпионов в соревнованиях "четверок", отмечает "Интерфакс".

После выступления бобслеистов сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Сочи, завоевав в общей сложности 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Команда России заняла первое место в медальном зачете Олимпийских игр. С таблицей медального зачета Игр-2014 можно ознакомиться на странице  "Олимпиада: не только о спорте".

Зубков и Воевода стали двукратными олимпийскими чемпионами – на Играх в Сочи они еще победили в соревнованиях "двоек".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей