20 февраля 2014, 22:01

Грузия решила присоединиться к миротворческой операции в Центральноафриканской Республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рота военнослужащих грузинской армии будет направлена в Центральноафриканскую Республику в рамках миротворческой миссии Евросоюза, заявил сегодня журналистам министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

"Кавказский узел" сообщал, что в середине февраля стало известно о получении Грузией предложения принять участие в военной миссии Евросоюза в Центральноафриканской Республике (ЦАР).

Правительство Грузии рассмотрело просьбу Евросоюза о присоединении к военной миссии ЕС в ЦАР и приняло решение подключиться к этому процессу, заявил глава оборонного ведомства после заседания правительства.

По словам Аласании, эта миссия осуществляется в соответствии с резолюцией ООН.

"По деталям пройдут переговоры с оборонными структурами ЕС. Эта миссия будет длиться около шести месяцев и начнется в мае. К миротворческой миссии подключится рота Вооруженных сил Грузии", - цитирует Аласанию "Грузия-оnline".

Министр обороны Грузии считают, что грузинские вооруженные силы имеют очень большой опыт и высокий профессионализм. "Поэтому мы надеемся, что операция Евросоюза в ЦАР завершится успешно", - передает слова министра "Тренд".

Грузия с ноября 2009 года участвует и в военной операции в Афганистане. Там уже погибли не менее 29 грузинских военных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей