×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:54, 4 февраля 2014

МОК потребовал от оргкомитета "Сочи-2014" решить проблемы с гостиницами в горном кластере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный олимпийский комитет призвал организаторов Олимпийских игр в Сочи принять срочные меры для решения проблемы неготовности гостиниц для журналистов, расположенных в горном кластере.

По данным МОК, только шесть из девяти отелей для СМИ, расположенных в горном сегменте, полностью готовы для приема постояльцев. 

"Пока остаются некоторые вопросы, которые необходимо решить, как всегда перед Играми, но мы работаем в контакте с оргкомитетом и надеемся, что ситуация будет решена в ближайшие пару дней", - цитирует 3 февраля президента МОК Томаса Баха Associated Press.

По словам Томаса Баха, 97% гостиничных номеров в Сочи "готовы идеально". По оценке организаторов, всего в Сочи прибудут около 11 тысяч журналистов.

"Нас заверили: 24000 номеров сданы в эксплуатацию, 97% из них идеально готовы. По трем процентам недоделки есть. Всех, у кого возникли проблемы,  временно поселили в другие номера", - передает слова Томаса Баха "Советский спорт".

По данным оргкомитета "Сочи-2014", в трех отелях проходит процесс окончательного тестирования и проверки функционирования всего оборудования, информирует агентство "Прайм".

Сегодня в Сочи ожидается прибытие плавучего лайнера Holiday, предназначенного для размещения гостей Олимпийских игр. Шесть из семи морских пассажирских судов, предназначенных для размещения гостей Игр-2014, уже прибыли в Сочи. Все места в плавучих гостиницах Сочи, рассчитанных на прием около 12 тысяч пассажиров, проданы, сообщает "Живая Кубань".

Соревнования в Сочи пройдут на 10 спортивных объектах, расположенных в прибрежном и горном кластерах. "Кавказский узел"  опубликовал календарный план игр Сочи-2014 с полной информацией о месте проведения состязаний, спортивных дисциплинах и видах разыгрываемых комплектов наград. 

Между тем вице-премьер РФ Дмитрий Козак принял решение наказать ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) за срыв сроков строительства жилья в Сочи.

По решению Дмитрия Козака ОАО "РЖД" должно заплатить "Олимпстрою" 10,4 млрд рублей в качестве возмещения расходов на строительство жилья, защитных сооружений и аренду земли.

Планировалось построить многоквартирные дома на 3,5 тысячи квартир, однако сейчас готовы примерно 1,3 тысячи квартир. Именно недостроенные 2,2 тысячи квартир и предлагается отдать в собственность РЖД, а от монополии потребовать возместить расходы "Олимпстроя", сообщает сегодня со ссылкой на свои источники газета "Ведомости".

При  этом, несмотря на строительство жилья в рамках подготовки к Олимпиаде, Краснодарский край оказался в лидерах падения объемов ввода жилья в РФ в 2013 году. Согласно данным Росстата, объем введенного в строй жилья в Краснодарском крае снизился на 9,8% в 2013 году.

"Край — один из лучших регионов России по экономике, он был в лидерах по строительству жилья долгие годы. По сути, нигде не строили так много", - цитирует сегодня аналитика УК "Финам Менеджмент" Максима Клягина "Коммерсант".

Напомним, цены на проживание в гостиницах в Сочи на период проведения зимних Олимпийских игр останутся фиксированными. Правительство России ограничило максимальную стоимость гостиничных номеров в Сочи на период Игр до 14 тысяч рублей в сутки. Максимальная цена за одноместный номер в четырехзвездочной гостинице не должна превышать 5839 рублей, а в трехзвездочной - 4339 рублей.

По мнению экспертов, за 100 дней до зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи у рядовых болельщиков уже не было возможности заказать номера в центральных отелях города-курорта, так как основной номерной фонд зарезервировал оргкомитет "Сочи-2014".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети посетовали на сложности при покупке бензина в Краснодаре

Власти отчитались о 79 работающих АЗС в Краснодаре. Пользователи сети указали, что найти на них 95-й бензин крайне сложно.

Затонувший танкер. Фото: Оперативный штаб - Краснодарский край Власти подтвердили завершение откачки мазута из затонувших близ Анапы частей танкеров

Представители Росприроднадзора, МЧС и Морспасслужбы подтвердили, что откачка мазута с затонувших близ Анапы частей танкеров завершена. Работа правительственной комиссии закончена, работы по подъему частей танкеров со дна Черного моря будут контролировать профильные ведомства.

Самолет на взлетной полосе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

В аэропорту Геленджика введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правомочность действий суда по снятию с выборов Атаманчука вызвала сомнения юриста

Суд в Краснодаре так и не рассмотрел апелляции кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука на снятие с выборов, но в короткие сроки рассмотрел жалобу его соперника по округу. Суд допустил ряд нарушений, которые необходимо обжаловать, несмотря на то, что исход предсказуем, указала юрист.