01 февраля 2014, 05:57

В Ростовской области из-за отравления газом погибла семья из четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азове Ростовской области в результате отравления бытовым газом погибли четыре человека, двое из которых дети.

Четверо погибших, в числе которых несовершеннолетние 1997 и 2007 годов рождения, были обнаружены 30 января в одном из частных домов по переулку Трудовому.

При осмотре места гибели следователи не обнаружили признаков насильственной смерти или каких-либо других противоправных действий. Было выявлено, что смерть супругов и их детей наступила в ночь на 30 января, предположительно, из-за отравления угарным газом.

Специалисты аварийно-диспетчерской службы ОАО «Азовмежрайгаз» установили нарушение правил эксплуатации бытового газового оборудования.

После проведения всех необходимых экспертиз Следственный комитет примет по факту гибели людей процессуальное решение, сообщается на сайте ведомства 31 января.

"Кавказский узел" сообщал о других инцидентах в Ростовской области, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования. Так, 24 января из-за взрыва сварочного газового баллона в пятиэтажном жилом доме в городе Шахты три человека пострадали и были госпитализированы. В ноябре 2011 года четыре человека получили ожоги различной степени тяжести в результате взрыва газового баллона в частном доме в городе Таганроге.

В июле 2011 года взрыв газа произошел в Ростовской области в трех километрах от населенного пункта Орловского. Двое пострадавших были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии, 15 июля один из них скончался. 17 июля в реанимации скончался второй пострадавший.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей