×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:11, 29 января 2014

В Волгограде в больницах остаются 15 пострадавших после терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятнадцать пострадавших в результате декабрьских терактов в Волгограде остаются в больницах Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда, сообщило Министерство здравоохранения РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, а утром 30 декабря взрыв прогремел в волгоградском троллейбусе. Следователи квалифицировали их как теракты. В результате двух терактов погибли 34 человека (без учета двух смертников) и более 70 были ранены. По данным на 24 января, в больницах Москвы и Волгограда проходили лечение 19 человек.

По данным Минздрава на сегодняшний день, в Волгограде на стационарном лечении остается один пострадавший в удовлетворительном состоянии. В Москве находятся 13 человек: двое - в крайне тяжелом состоянии, один человек - в тяжелом состоянии, четыре человека - в состоянии средней тяжести и шесть человек - в удовлетворительном состоянии.

В Санкт-Петербурге, в Военной медицинской академии имени Кирова находится один пострадавший в состоянии легкой степени тяжести.

"За весь период из лечебных организаций Волгограда выписано 59 человек. Всего в результате двух терактов пострадало 112 человек", - напомнили в Минздраве.

Лечение пострадавшим оказывается бесплатно. Учреждения здравоохранения Волгоградской области, в которых оказывается помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также медикаментами в полном объеме, заявил министр здравоохранения области Владимир Шкарин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Персоналии