24 января 2014, 14:33

В Дагестане начата проверка в отношении следователей, расследовавших дело об изнасиловании несовершеннолетней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане начата служебная проверка в отношении следователей Каспийского межрайонного следственного отдела Пирмагомеда Пирмагомедова и Нияза Тельпарова в связи с жалобой жителя республики Магомеднаби Нажмутдинова о необъективном расследовании изнасилования его дочери, сообщил источник в следственном управлении Дагестана корреспонденту "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июня 2012 года Магомеднаби Нажмудинов подал заявление в РОВД Карабудахкентского района об изнасиловании его дочери. Позднее он заявил, что следователи отказали в возбуждении уголовного дела. В свою очередь в следственных органах заявили, что после отказа в возбуждении дела проверка по заявлению Нажмутдинова возобновлена по вновь открывшимся обстоятельствам. В марте 2013 года Нажмутдинов жаловался на угрозы со стороны родственников подозреваемых по делу о сексуальном насилии над его дочерью. В конце августа 2013 года отец пострадавшей пожаловался на бездействие следователей.

В начале декабря 2013 года Нажмутдинов обратился с заявлением к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину. "В заявлении я сообщал не только о том, что следователи бездействовали, но и о том, что они расследовали дело в интересах подозреваемых, а не пострадавшей. Как я знаю, Владимир Лукин отправил письмо в Следственный комитет России и проверка в отношении каспийских следователей ведется по поручению заместителя руководителя СК Бориса Карнаухова", - рассказал Нажмутдинов корреспонденту "Кавказского узла".

Источник в дагестанском следственном управлении подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что в отношении следователей начата служебная проверка. "Работу следователей Тельпарова и Пирмагомедова проверяют. Также дело об изнасиловании дочери Нажмутдинова было затребовано на изучение главным следственным управлением СК РФ по СКФО", - сообщил источник.

В настоящее время расследованием по делу об изнасиловании занимается следователь республиканского следственного управления Магомедзапир Даудов, добавил собеседник.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей