×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 17 января 2014

По делу об избиении солдата в Армении задержан третий подозреваемый - командир взвода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу избитого в Армении военнослужащего Мгера Хлгатяна задержан третий подозреваемый, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ следственной службы Минобороны Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 13 января 18-летний Мгер Хлгатян был доставлен в госпиталь в Ереване из воинской части в селе Чопрул. Госпитализированного военнослужащего навестил глава Минобороны Армении Сейран Оганян, который взял расследование дела Мгера Хлгатяна под личный контроль. 15 января стало известно о двоих задержанных по делу Хлгатяна - младшем сержанте Ваге Аганяне и капитане Армане Давидяне.

Сегодня по подозрению в избиении Хлгатяна был задержан командир взвода воинской части лейтенант Грач Мнацаканян, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ следственной службы Минобороны Армении корреспонденту "Кавказского узла".

Мнацаканян задержан в рамках уголовного дела по 1 пункту 3 части статьи 358 УК РА (нанесение побоев или применение иного насилия, совершенные группой лиц в отношении подчиненного во время прохождения службы в воинской части или в иных местах).

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Мнацаканян или его представителей относительно задержания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги