×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 15 января 2014

Владимир Силантьев погиб в ДТП по причине лопнувшего колеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судмедэкспертиза установила, что автомобильная авария, в которой погиб мэр Железноводска Владимир Силантьев, произошла в результате разгерметизации колеса его машины. Об этом на пресс-конференции 14 января сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР по Ставропольскому краю Гурген Япуджанц.

Как писал "Кавказский узел", Владимир Силантьев попал в ДТП на трассе Ставрополь — Сенгилеевское около полудня 12 октября 2013 года. Прибывшие на место аварии врачи доставили его в больницу, но жизнь Владимира Силантьева им спасти не удалось. В машине мэр Железноводска находился один.

"По результатам экспертиз установлено, что ДТП произошло из-за разгерметизации левого колеса, вследствие чего автомобиль опрокинулся. Криминальной составляющей не обнаружено, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано", – сказал журналистам Гурген Япуджанц, передает "Интерфакс".

По его словам, судмедэкспертиза установила, что во время дорожно-транспортного происшествия Владимир Силантьев был трезв, сердечного приступа, из-за которого он мог потерять управление автомобилем, не произошло, сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее была выдвинута версия о том, что в дороге у чиновника мог произойти сердечный приступ. Позже эксперты установили, что смерть Владимира Силантьева наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки с двусторонним переломом ребер и грудины, а также комбинированной травмы внутренних органов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги