×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:09, 9 января 2014

В дагестанском селе Чонтаул пропал местный житель, заявили его родственники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана пропал молодой мужчина Магомед Ахбулатов, сообщил его родственник. К пропаже мужчины могут быть причастны силовики, считают родные Ахбулатова. Полиция не имеет отношения к исчезновению жителя Чонтаула, заявил представитель РОВД.

Инцидент произошел днем 7 января, рассказал на условиях анонимности корреспонденту "Кавказского узла" родственник похищенного. Магомед Ахбулатов вместе с товарищем пошел в гости к своей бабушке, которая живет на окраине Чонтаула. Отобедав у родственницы, Ахбулатов направился в местный магазин купить продуктов.

"Дело в том, что маркет расположен на отшибе села, к нему ведет дорога, по которой машины ездят редко, а люди вообще почти не ходят. Это место идеально для похищения человека – свидетелей нет", - рассказал родственник.

У магазина Ахбулатова, по данным родственника, видела его теща. По ее словам, зять стоял у входа в магазин и переписывался с кем-то по мобильному телефону. Зная, что родственник направится к своей бабушке, женщина ушла домой и больше Ахбулатова не видела.

Родственники предполагают, что Ахбулатова похитили полицейские. "Борода Магомеда - как у практикующего мусульманина… возможно, он напоминает участника бандформирования", - сказал родственник, заверив, что никаких контактов с боевиками Ахбулатов не имеет и не имел.

Родственники написали заявление в ОВД Кизилюртовского района.

В отделе полиции подтвердили слова родственников. Информации о возбуждении уголовного дела пока нет, полиция проводит проверку. Правоохранители к пропаже Ахбулатова отношения не имеют, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник отдела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Краснов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги