×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:25, 3 января 2014

Экс-работники порта в Поти провели акцию протеста против их увольнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отказавшиеся продлить трудовые договоры на предложенных им условиях сотрудники арендующей потийский порт компании провели акцию протеста у входа на предприятие.

В акции участвовали около 200 человек. Собравшиеся провели ночь на 3 января у входа на предприятие. 

Работники порта не согласились с предложенными компанией условиями трудовых договоров и не подписали документы. Компания уже объявила о вакансиях, информирует "Грузия онлайн".

Транспортные профсоюзы выразили солидарность с сотрудниками, участвующими в акции, и просят власти заинтересоваться данным вопросом, сообщает "Эхо Кавказа".

Представители руководства компании ситуацию пока не прокомментировали.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 20 ноября 2013 года около 200 сотрудников арендующей терминал в Поти компании объявили забастовку, требуя пересмотреть размер заработной платы, улучшить условия труда, а также обеспечить меры технической безопасности. 24 ноября рабочие прекратили забастовку, заявив, что их требования были удовлетворены.

В ноябре 2012 года и январе-феврале 2013 года в порту Поти также проводились забастовки с требованием улучшить условия труда и повышения зарплаты. С апреля 2013 года заработная плата сотрудников порта выросла. При этом профсоюзы выразили обеспокоенность в связи с тем, что руководство порта захотело отдать свои площади в управление более мелким предприятиям.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство