×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:59, 31 декабря 2013

В Грузии Вано Мерабишвили оштрафован за оскорбление секретаря суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный секретарь бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", экс-премьер Вано Мерабишвили на процессе по делу о разгоне акции оппозиции в 2011 году, проходящем в Тбилисском городском суде, 30 декабря был оштрафован на 500 лари (около 300 долларов) за непристойные высказывания в адрес секретаря суда.

Как сообщал "Кавказский узел", Мерабишвили обвиняется в разгоне акции оппозиции в 2011 году и присвоении дачи на Черноморском побережье в Квариати.

Суд над Вано Мерабишвили начался 6 ноября. По версии стороны обвинения, 26 мая 2011 года во время акции протеста против находившегося на тот момент на посту президента Михаила Саакашвили бывший тогда главой МВД Вано Мерабишвили отдал приказ о "масштабных действиях против людей с другими политическими взглядами". В настоящее время Мерабишвили находится под стражей.

По словам судьи Тбилисского горсуда Хатуны Харчилава, "Мерабишвили нанес словесное оскорбление секретарю суда, обратившись к нему непристойными словами".

"Он (Мерабишвили) непристойными словами упомянул весь аппарат суда, что было расценено как неуважение. Из-за этого Иванэ Мерабишвили был оштрафован на 500 лари. Категорически предупреждаем, в случае повторения подобного, я непременно приму решение о его выдворении из зала суда", - цитируют Хатуну Харчилава "Новости-Грузия".

Как уточнила судья, Мерабишвили нанес словесное оскорбление секретарю заседания во время перерыва, пишет "Грузия-оnline".

Позиция Мерабишвили относительно заявлений судьи об оскорблении пока неизвестна.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство