×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:17, 28 декабря 2013

Причиной пожара на рынке в Пятигорске названо замыкание в проводке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной пожара на Верхнем рынке в Пятигорске, по предварительным данным, могло стать неправильное использование обогревательных приборов, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар на вещевом рынке Пятигорска произошел сегодня ночью. Пожарным удалось локализовать пламя в 01.36 после того, как оно охватило площадь в 1500 квадратных метров.

В общей сложности в результате пожара выгорело более 80 торговых ларьков и контейнеров с товаром.

"Большая площадь пожара объясняется поздно поступившим сообщением о возгорании. Пожарных вызвали, когда огонь уже охватил значительную площадь", - сообщил источник в правоохранительных органах, которого цитирует сегодня ИТАР-ТАСС.

К настоящему времени пожар потушен. "В 02.57 мск ликвидировано открытое горение. В данный момент пожарные осуществляют проливку с целью недопущения новых очагов пожара. Сил и средств достаточно. Угрозы соседним зданиям и строениям нет", - сообщил глава пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним также, что накануне вечером у здания ГИБДД Пятигорска на Черкесском шоссе произошел взрыв. Мощность бомбы составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте. Изначально сообщалось, что при взрыве погибли трое полицейских, однако позже МВД России сообщило о том, что все погибшие были случайными прохожими. 

Место взрыва у здания ГИБДД, по данным сервиса "Яндекс. Карты", находится примерно в семи километрах от Верхнего рынка, где произошел пожар.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Персоналии