×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:20, 27 декабря 2013

"Медиалогия": блогер Навальный более чем в два раза популярнее блогера Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самый цитируемый СМИ в 2013 году российский блогер оппозиционер Алексей Навальный в два раза опередил занявшего второе место Рамзана Кадырова в рейтинге, составленном по итогам исследования компании "Медиалогия". В десятку самых цитируемых блогеров России вошел также губернатор Кубани Александр Ткачев.

"Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания, специализирующаяся на медиаанализе. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости "Медиалогии". На величину индекса влияет несколько показателей, в том числе количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает более 11 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Возглавил рейтинг известный блогер, юрист и оппозиционер Алексей Навальный, индекс цитирования которого, согласно сообщению "Медиалогии", составил 4 163,68. Компания приводит наиболее цитируемые записи Навального, на которые ссылались средства массовой информации. 

Так, СМИ приводили запись в Twitter, которую блогер успел сделать после вынесения ему приговора по делу "Кировлеса". Суд приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении. Еще один фигурант дела Петр Офицеров приговорен к четырем годам. Осужденные были взяты под стражу в зале суда. В последние мгновения Навальный успел сделать запись у себя в микроблоге: "Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет".

Проиграв выборы мэра Москвы, Алексей Навальный заявил, что готов оспаривать в суде результаты голосования. "Объявленные результаты мы не признаем. Они поддельные", - написал Навальный в своем блоге.

Индекс цитирования занявшего второе место Рамзана Кадырова, согласно сообщению "Медиалогии", составил 1 955,71.

СМИ часто цитировали заявление Кадырова в Instagram по поводу подсчета голосов на конкурсе символ России. По мнению главы республики, имело место "откровенное мошенничество", о чем Кадыров пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ.

Внимание СМИ также привлекли записи Кадырова, сделанные им после обвинения активистами сообщества "Синих ведерок" в превышении скорости на автомобиле. В своем Instagram Кадыров опубликовал фотографию, где он запечатлен на лошади, и заявил, что впредь планирует пользоваться данным видом транспорта вместо машины. 

Девятое место в рейтинге с индексом 486,69 занял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. СМИ цитировали губернатора, предложившего объявить пожизненный бойкот американской группе Bloodhound Gang.

Напомним, 2 августа по требованию министра культуры РФ Владимира Мединского было запрещено выступление группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA в Анапе в связи с тем, что бас-гитарист группы на концерте в Одессе позволил себе действия, которые были расценены властями РФ как надругательство над флагом России.

"Как только стало известно об их поступке, мы приняли решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет никогда!" - заявил 2 августа Александр Ткачев в своем Twitter.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Более 93 тысяч пострадавших от наводнения жителей Дагестана получили выплаты

Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Персоналии