03 августа 2013, 10:10

Российские власти запретили группе Bloodhound Gang выступить на фестивале KUBANA

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские власти запретили проведение концерта группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA в Анапе.

Бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф 31 июля на концерте в Одессе в клубе «Ибица» позволил себе действия, которые были расценены властями как надругательство над флагом России.

Гитарист расстегнул брюки, засунул под них флаг России, а потом вытащил и бросил в толпу со словами "Не рассказывайте об этом Путину". Видеозапись этого поступка гитариста была размещена на сервисе YouTube.

После появления видеоролика министр культуры РФ Владимир Мединский потребовал от руководства Краснодарского края запретить выступление группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA.

"Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал 2 августа министр в своем Twitter.

Поздно вечером 2 августа продюсер фестиваля Илья Островский объявил со сцены фестиваля об отмене концерта Bloodhound Gang, информируют «Вести.ру».

Бас-гитарист рок-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф извинился за инцидент с российским флагом и отменой концерта коллектива. Хасселхофф подчеркнул, что российский флаг во время концерта оказался на сцене случайно. Свое поведение он объяснил тем, что в группе существует традиция: "все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста", передает «Интерфакс».

Музыкальный фестиваль KUBANA ежегодно проходит в августе на берегу Черного моря в Краснодарском крае. В 2012 году фестиваль проходил с 1 по 5 августа. Тогда главными хэдлайнерами фестиваля стали известные американские группы The Offspring, KORN, Gogol Bordello и коллектив Sum 41 из Канады.

Против проведения рок-фестиваля KUBANA выступили участники «Русских маршей», прошедших в Краснодаре 4 ноября 2012 года и 16 марта текущего года. В поддержку фестиваля высказался губернатор Александр Ткачев, упомянув фестиваль 27 февраля в ежегодном послании депутатам Заксобрания и общественности региона: «Не менее важны и принципиально новые для Кубани события международного уровня, такие, как байк-фестивали в Новороссийске и Тамани и рок-фестиваль «Кубана»».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей