Скриншот поста в "Живом Журнале" Алексея Навального о Рамзане Кадырове.

27 декабря 2013, 05:20

"Медиалогия": блогер Навальный более чем в два раза популярнее блогера Кадырова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самый цитируемый СМИ в 2013 году российский блогер оппозиционер Алексей Навальный в два раза опередил занявшего второе место Рамзана Кадырова в рейтинге, составленном по итогам исследования компании "Медиалогия". В десятку самых цитируемых блогеров России вошел также губернатор Кубани Александр Ткачев.

"Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания, специализирующаяся на медиаанализе. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости "Медиалогии". На величину индекса влияет несколько показателей, в том числе количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает более 11 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Возглавил рейтинг известный блогер, юрист и оппозиционер Алексей Навальный, индекс цитирования которого, согласно сообщению "Медиалогии", составил 4 163,68. Компания приводит наиболее цитируемые записи Навального, на которые ссылались средства массовой информации. 

Так, СМИ приводили запись в Twitter, которую блогер успел сделать после вынесения ему приговора по делу "Кировлеса". Суд приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении. Еще один фигурант дела Петр Офицеров приговорен к четырем годам. Осужденные были взяты под стражу в зале суда. В последние мгновения Навальный успел сделать запись у себя в микроблоге: "Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет".

Проиграв выборы мэра Москвы, Алексей Навальный заявил, что готов оспаривать в суде результаты голосования. "Объявленные результаты мы не признаем. Они поддельные", - написал Навальный в своем блоге.

Индекс цитирования занявшего второе место Рамзана Кадырова, согласно сообщению "Медиалогии", составил 1 955,71.

СМИ часто цитировали заявление Кадырова в Instagram по поводу подсчета голосов на конкурсе символ России. По мнению главы республики, имело место "откровенное мошенничество", о чем Кадыров пообещал направить запросы в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ.

Внимание СМИ также привлекли записи Кадырова, сделанные им после обвинения активистами сообщества "Синих ведерок" в превышении скорости на автомобиле. В своем Instagram Кадыров опубликовал фотографию, где он запечатлен на лошади, и заявил, что впредь планирует пользоваться данным видом транспорта вместо машины. 

Девятое место в рейтинге с индексом 486,69 занял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. СМИ цитировали губернатора, предложившего объявить пожизненный бойкот американской группе Bloodhound Gang.

Напомним, 2 августа по требованию министра культуры РФ Владимира Мединского было запрещено выступление группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA в Анапе в связи с тем, что бас-гитарист группы на концерте в Одессе позволил себе действия, которые были расценены властями РФ как надругательство над флагом России.

"Как только стало известно об их поступке, мы приняли решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет никогда!" - заявил 2 августа Александр Ткачев в своем Twitter.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей