×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:26, 26 декабря 2013

СКР: целительницу в Кабардино-Балкарии расстреляли боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Целительницу Ольгу Диданову в селении Псыхурей убили члены незаконных вооруженных формирований, полагают в Следственном комитете РФ по Кабардино-Балкарии. Женщина получила множественные огнестрельные ранения и скончалась на месте, утверждают следователи.

Напомним, 24 декабря около 19 часов в селении Псыхурей Баксанского района Кабардино-Балкарии была убита целительница. По данным МВД, женщина, занимавшаяся лечением людей народными средствами, была убита в присутствии ребенка. Имя убитой целительницы не сообщалось.

Убитой было 48 лет, а ее дочке 10 лет, уточнили жители селения Псыхурей.

"Ольга Диданова, 1965 года рождения, жила с 10-летней девочкой. Мужа у нее не было. Жила тихо, никому не мешала. Мы все в шоке от случившегося. Вся полиция на ногах, ищут преступников", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности жительница селения Псыхурей.

По версии следствия, целительницу в Кабардино-Балкарии члены незаконного вооруженного формирования расстреляли на глазах у ребенка. "Обнаружив хозяйку в одной из комнат домовладения, злоумышленники произвели в нее множество выстрелов из имевшегося при себе оружия. От причиненных ранений последняя скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте следственного управления СКР по республике.

"Кавказский узел" также сообщал, что 3 декабря 2012 года двое неизвестных пришли в частный дом на улице Казаноко в Баксане и расстреляли 32-летнюю целительницу.

В ночь с 1 на 2 июня 2010 года был убит 76-летний житель Баксана Хазраил Мальбахов. Мальбахов много лет занимался изучением Корана и ислама. Он написал книгу о религии "Сила на стороне правды", в которой по-своему трактовал исламское вероучение.

11 января 2011 года в поселке Кенже Кабардино-Балкарии у ворот собственного дома был расстрелян житель поселка Амерби Афаунов, известный как народный целитель.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вода льется в подъезд многоквартирного дома во время дождя. Кадр из видео https://t.me/chernovik/99077 Жильцы дома в Хасавюрте потребовали докончить ремонт крыши

Жители многоквартирного дома в Хасавюрте рассказали, что их подъезд уже несколько раз заливает водой с крыши, ремонт которой начался в июне и до сих пор не закончен. Люди боятся взрыва электрических щитков.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Силовик и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Персоналии