×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:40, 17 декабря 2013

В Дагестане сгорела сельская мечеть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 16 декабря, в селе Машаты Кайтагского района Дагестана сгорела мечеть, обошлось без пострадавших, сообщает главное управлении МЧС России по Дагестану. Это уже не первый пожар в мечети в декабре текущего года – за неделю до этого сгорела мечеть в селе Изано Ахвахского района.

Инцидент в Кайтагском районе произошел днем 16 декабря. Площадь пожара составила 112 квадратных метров, вместе с конструкциями мечети сгорело и ее имущество. Пострадавших нет.   

Причина возгорания и ущерб устанавливаются, к ликвидации последствий происшествия привлекались четыре человека и одна единица техники, говорится в сообщении на сайте дагестанского управления МЧС РФ.      

Ровно за неделю до этого, 9 декабря, полностью сгорела единственная мечеть в селе Изано Ахвахского района. Сельчане собираются в скором времени начать строительные работы по возрождению религиозного сооружения и собирают деньги на это, говорится в сообщении на сайте Islamdag.ru.

Ранее "Кавказский узел" писал о пожаре в ночь на 24 декабря 2012 года в мечети села Согратль Гунибского района Дагестана. Там также местные жители сразу после происшествия заявили о намерении построить новую мечеть.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги