×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:11, 30 ноября 2013

В Ростовской области педиатр районной больницы обвиняется в причинении смерти грудному ребенку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области следствие предъявило обвинение главному педиатру Константиновского района, являющейся также депутатом Константиновского городского поселения, в причинении смерти младенцу по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

«Кавказский узел» сообщал, что 27 февраля врач выписала из больницы месячную девочку. Однако оснований для выписки ребенка не было, считают в СКР, а диагноз, который поставила врач, не был полным. В результате из-за ухудшения состояния ребенка пришлось вернуть в больницу, однако спасти не удалось. В октябре СКР возбудил в отношении педиатра уголовное дело.

По данным следствия, обвиняемая допустила дефекты оказания медицинской помощи месячному ребенку, из-за чего он скончался спустя несколько часов после выписки из стационара, сообщается на сайте Следственного комитета 28 ноября.

Комментариев обвиняемой или ее представителей пока не поступало.

Напомним, что в сентябре 2009 года в Волгоградской области суд приговорил к 18 месяцам условно акушера-гинеколога Центральной районной больницы за применение при родах запрещенного метода, повлекшего смерть новорожденного.

20 ноября 2008 года в следственном изоляторе в Краснодаре покончил с собой врач Владимир Пелипенко, приговоренный к одиннадцати месяцам лишения свободы по делу, связанному с причинением вреда здоровью грудного ребенка Софии Куливец.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Яков Майбороды. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

О пострадавших и разрушениях в ходе налета дронов на четыре района Ростовской области власти не сообщили.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Виктор Даниленко убит в СВО. С начала спецоперации на Украине официально признаны убитыми не менее 1028 бойцов из Ростовской области.

Персоналии