×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:58, 26 ноября 2013

В Армении около 50 человек приняли участие в акции протеста против вступления в Таможенный союз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядка 50 человек, в том числе лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, провели акцию протеста перед зданием президентской администрации в Ереване, требуя отказаться от решения о вступлении Армении в Таможенный союз.

Как сообщал "Кавказский узел", Армения заявила о намерении вступить в Таможенный союз 3 сентября 2013 года. Это произошло после встречи главы государства Сержа Саргсяна с российским президентом Владимиром Путиным. Впоследствии на заседании 19 сентября армянское правительство утвердило проект подготовительных работ для вступления в союз России, Белоруссии и Казахстана.

Участники акции вышли с плакатами: "Вильнюс или отставка", "Нет Таможенному союзу", "Нет Российский империи". Акция прошла мирно, стычек с полицией не было, передает "Новости-Армения".

Бывший кандидат в президенты Армении Паруйр Айрикян также начал сегодня сидячий пикет у резиденции президента.

В ближайшие три дня с 12.00 до 17.00 Айрикян намерен находиться на улице Баграмяна, 26. Его основное требование - президент Армении Серж Саргсян должен или поехать в Вильнюс на саммит "Восточного партнерства", или подать в отставку, сообщает ARMENIA Todaу.

Он отметил, что если Серж Саргсян поедет в Вильнюс, то он прекратит сидячий пикет. По словам Айрикяна, если президент не поедет в Вильнюс, это означает, что он выбирает отставку.

Отметим, что политологи связали желание Армении вступить в Таможенный союз с конфликтом вокруг Нагорного Карабаха.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.