×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:56, 22 ноября 2013

В Дагестане полностью восстановлено электроснабжение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Энергетики восстановили электроснабжение в ряде районов Дагестана, нарушенное 20 ноября из-за сильного штормового ветра, сообщили в Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа. От последствий непогоды пострадал один человек.

"Кавказский узел" информировал, что 20 ноября в Дагестане из-за сильного ветра без света остались 23 тысячи человек. По состоянию на 13.00 21 ноября, в Дагестане обесточенными оставались 43 населенных пункта с населением около 45 тысяч человек, на 17.30 - еще 25 населенных пунктов Хасавюртовского и Тарумовского районов. В связи с ухудшением погоды в приморской части Бабаюртовского и Кизлярского районов 21 ноября энергетики ввели особый режим работы.

Работы по восстановлению электричества, "несмотря на сильный ветер и холод, велись без перерыва", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ОАО "Дагэнергосеть". "Благодаря усилиям энергетиков подача электроэнергии в социально значимые объекты: детские сады, школы, больницы и не прерывалась. В основном без света оставались прикутанные хозяйства в Кизлярском и Бабаюртовском районах", - отметил он. 

"К 14.20 мск 22 ноября электроснабжение всех ранее обесточенных потребителей в Республике Дагестан полностью восстановлено", - сообщил источник в Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа.

Эту информацию подтвердили и в МЧС Дагестана, однако, по данным этого ведомства, подача электричества была восстановлена в 14.55.

Особый режим работы, вводимый в чрезвычайных ситуациях, снят, сказано на официальном сайте МРСК Северного Кавказа.

В Махачкале во время сильного ветра пострадал один человек

Сильный ветер в Дагестане дул почти неделю. Из-за него в Махачкале были повалены  несколько деревьев. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в центральной клинической больнице Махачкалы, к ним обратилась женщина с травмой головы, которую получила при падении дерева.

"К нам обратилась  35 летняя жительница Махачкалы, которая  оказалась рядом, когда  из-за сильного ветра упало дерево. У нее легкое сотрясение мозга и глубокие порезы на голове. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, ей назначено амбулаторное лечение", - сообщил источник в республиканской центральной клинической больнице. В другие больницы города люди пострадавшие из-за ветра не обращались.

По данным МЧС республики, из-за штормового ветра на автодороге Буйнакск - Махачкала перевернулись три автомашины "ГАЗель", при аварии никто не пострадал. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина на допросе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Еще один житель Дагестана обвинен в причастности к запрещенной организации

До шести лет лишения свободы грозит жителю Дагестана, которого следователи сочли участником экстремистского общественного объединения. Это как минимум второе уголовное дело против предполагаемого участника СССР* в Дагестане, возбужденное с начала недели.

Заправка в Махачкале. 15 октября 2026 г. Фото корреспондента "Кавказского узла" Махачкалинцы посетовали на высокий уровень цен на АЗС

Власти Дагестана заявили, что дефицита топлива нет, но многие АЗС по-прежнему закрыты, а бензин приходится искать, при этом цены снизились незначительно, рассказали автовладельцы из Махачкалы.

Федор Щукин. Фото: https://riadagestan.ru/ Депутаты парламента Дагестана избрали Щукина главой республики

Врио главы Дагестана Федор Щукин получил 78 из 87 голосов на выборах главы республики. Выступая перед депутатами, он указал на необходимость развития экономики и, в частности, повышения собираемости налогов за счет перерегистрации в республике бизнеса успешных дагестанцев.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Азиз Акавов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2153 бойцов из Дагестана.

Жительница Дагестана обвинена в оправдании терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жительницы Дагестана, чью публикацию в соцсети силовики сочли оправдывающей терроризм.

Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Персоналии