×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 15 июля 2002

Подготовлены контракты на передачу в долгосрочное управление трех энергосетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство экономического развития Азербайджана подготовило контракты на передачу в долгосрочное управление электросетей трех городов Азербайджана - Гянджи, Алибайрамлы и Сумгайыта. Как сообщили  в министерстве, проекты этих соглашений уже направлены на рассмотрение правительства.

Напомним, что победителем тендера на передачу в долгосрочное управление АООТ "Гянджаэлектрикшебеке" и "Алибайрамлыэлектрикшебеке" (Гянджинская и Алибайрамлинская электросеть) стало АО "Бакинское высоковольтное оборудование", а победителем тендера по АООТ "Сумгайытэлектрикшебеке" (Сумгайытская электросеть) стала турецкая компания Barmek Holding. В пакете условий, которые Министерство экономического развития выдвигало перед претендентами, были: наличие современного опыта управления электросетями городов с населением более 400 тысяч человек и более 100 тысяч абонентов, высокий кадровый потенциал в сфере управления энергетическими системами и сетями, а также опыт экономического и административного управления.

Консалтинговые услуги при передаче трех АО в долгосрочное управление будет осуществлять компания Arthur Andersen. Напомним, что она также стала победителем тендера на предоставление консалтинговых услуг при передаче в управление бакинской электросети. За оказанные услуги эта компания получила около $1 млн.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Азербайджан объявил в розыск трех пропагандистов из России

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело против российских медиаэкспертов Ивана Князева, Алексея Чадаева и Семёна Уралова, обвинив их в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и нарушению территориальной целостности страны, терроризму и разжиганию национальной ненависти. Все трое объявлены в розыск и заочно арестованы.

Четверо военных из Дагестана убиты на Украине

Абдурауф Ибрагимов, Убайс Алиев, Шамиль Будайханов и Тимур Хасинов из Казбековского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2075 военнослужащих из Дагестана. 

Хатажуков пожаловался генпрокурору на действия пограничников в аэропорту Минвод

Пограничники в аэропорту Минеральных Вод более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, расспрашивая его о правозащитной деятельности и связях в Турции.

Трое пострадавших остаются в больницах после атаки дронов на Новороссийск

Более 500 жителей Новороссийска внесены в списки на выплату компенсаций после атаки БПЛА 12 августа. Повреждения получили свыше 700 квартир и более сотни частных домов.

Ясин Хаидов. Фото: https://novayagazeta.ru/articles/2023/05/21/esli-kadyrovtsy-ubiut-kadyrovtsa-to-tak-emu-i-nado Объявление Халидова в розыск стало попыткой скрыть причастность силовиков к его исчезновению

Объявление сотрудника полиции из Чечни Ясина Хаидова в розыск является попыткой скрыть реальные обстоятельства его задержания на границе с Казахстаном и последующего исчезновения. Выезд из страны, чтобы не участвовать в боевых действиях, для действующих контрактников и силовиков сопряжен с рисками, добиваться прекращения службы по состоянию здоровья — более действенный способ, указали правозащитники.

Бахтияр Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/ Глава азербайджанской автономии в Москве депортирован из России

Руководитель азербайджанской диаспоры в Москве Бахтияр Гасанов депортирован из России в Азербайджан. Ранее Гасанов пытался обжаловать решение о высылке, однако суд отклонил апелляционную жалобу.

Персоналии