18 ноября 2013, 06:06

К поиску подозреваемого в убийстве семьи в Краснодарском крае привлечены волонтеры и авиация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поисками предполагаемого убийцы кубанской семьи Евгения Марушко занимаются 94 поисковые группы, а также авиация полиции Краснодарского края, сообщает региональное главное управление МВД.

Как информировал "Кавказский узел", утром 16 ноября в одном из частных домов станицы Староминской были обнаружены тела 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя. Также в доме находились 12-летняя девочка, которая впоследствии умерла в больнице от многочисленных ранений, и ее малолетняя сестра, не тронутая преступником. 17 ноября следователи объявили 39-летнего Евгения Марушко, подозреваемого в массовом убийстве семьи на Кубани, в федеральный розыск.

"В поисковых мероприятиях задействован весь личный состав ОМВД России по Староминскому району, а также более 600 представителей общественности, 84 казака", - сообщили в МВД.

По данным ведомства, уже обследованы более 500 домовладений станицы Староминской, а также более 600 единиц автотранспорта.

В полиции добавили, что ориентировки на подозреваемого в убийстве четырех человек распространены по всем постам и патрулям, которые работают в крае.

Между тем родственники убитых - отец и сестры Елены Марушко - рассказали об отношениях погибшей с мужем и о том, каким он запомнился им. В частности, по словам сестры Вероники Кибиревой, подозреваемый запомнился ей как грубый человек. "Она не жаловалась, когда они только поженились. Где-то год назад, когда она приезжала в гости, начала жаловаться. Говорила, что часто ругались. Ему что-то не нравилось, когда выпивал, пытался руку поднять", - отметила Кибирева.

Между тем, отец погибшей Владимир Кибирев пояснил, что "не слышал, чтобы ссоры какие-то были конфликты". "Мне она не жаловалась", - приводит его слова "НТВ".

Приметы Марушко, по данным ГУ МВД по Краснодарскому краю: рост 160-170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые. Он был одет в камуфлированную одежду, шапку черного цвета. Мужчина передвигается на женском велосипеде красного цвета. Следователи полагают, что он может направляться по трассе Краснодар – Ейск в сторону Тимашевска.

По версии следствия, массовое убийство произошло "на почве личных неприязненных отношений". Утром 16 ноября, как полагают в СК по региону, мужчина пришел к дому бывшей жены и, увидев ее, несколько раз ударил женщину ножом. Затем он набросился на дочерей женщины и супруга одной из них. Преступник не тронул только новорожденную внучку хозяйки дома.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемого в убийстве, его родственников и адвокатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей