×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:36, 15 ноября 2013

Рассмотрение судом во Владикавказе жалобы на арест Руслана Макоева перенесено на 18 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии перенес по техническим причинам на 18 ноября рассмотрение жалобы на арест Руслана Макоева, обвиняемого  в убийстве зампрокурора во Владикавказе Олега Озиева, сообщил адвокат Макоева Станислав Айларов.

По его словам, защита просила дополнительное время у суда для того, чтобы иметь возможность предоставить дополнительные документы для рассмотрения жалобы.

Какие именно документы, Станислав Айларов не уточнил, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, заместитель прокурора Промышленного района Владикавказа Олег Озиев был расстрелян в центре Владикавказа 23 октября. 31 октября его друг, местный предприниматель Руслан Макоев был вызван на допрос, а 1 ноября он был задержан по подозрению в убийстве Озиева. В настоящее время Руслану Макоеву предъявлено обвинение в совершении убийства, он арестован. Жалобу на арест подал его адвокат.

Родственники Руслана Макоева заявляют, что он подвергается пыткам после задержания. После этого Следственный комитет заявил, что проводит расследование этой информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
Все блоги
Блогеры
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?