14 ноября 2013, 20:12

Родственники заявили о пропаже в Москве уроженки Дагестана Патимат Османовой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Патимат Османова. Фото предоставлено родственникамиВ Москве при невыясненных обстоятельствах пропала 22-летняя уроженка Дагестана, студентка одного из вузов Москвы Патимат Османова, сообщил ее брат.

Сообщение о розыске пропавшей без вести Патимат Османовой сегодня с утра было распространено через социальные сети. "Патимат Османова 13 ноября возвращалась домой с учебы. В 18.00 по дороге домой звонила, находясь на станции метро Каховская. Ехала на станцию метро Щелковская. Домой не вернулась и более на связь не выходила", - говорится в сообщении в "Фейсбуке".

Никакой информации о Патимат Османовой до сих пор нет, заявил корреспонденту "Кавказского узла" брат пропавшей Магомед Османов. Родственники, по его словам, ночью 13 ноября обратились с заявлением в ОВД по району Гольяново Москвы.

"Заявление приняли и сказали, что приступят к поискам, но пока никакой информации о ней нет", - пояснил Магомед Османов.

По его словам, родственники опасаются за жизнь пропавшей. "Она не могла просто исчезнуть. К подругам ночевать, не поставив в известность, также не могла пойти, да и мы всех давно обзвонили. Также сегодня мы обратились в поисковой отряд "Лиза Алерт", они сказали, что помогут с поисками", - отметил Магомед Османов.

Приметы разыскиваемой: рост 171, плотное телосложение, рыжие волосы, зеленые глаза. Была одета в черное пальто, черные сапоги, зеленый шарф. Всех, кто может сообщить информацию о местонахождении Османовой, родственники просят позвонить по телефонам: 8(926)423-07-80 (Магомед), 8 (925) 453-30-00 (Аким) , 8 (926)974-22-58 (Мадина).

По каждому обращению о пропаже человека сразу проводится проверка, сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник дежурной части ОВД Гольяново. "Информация о пропавшем проверяется по учетам органов внутренних дел и медицинским учреждениям, также сразу будет организован выезд дежурной следственно-оперативной группы по последнему месту пребывания пропавшего", - уточнил он.

По его словам, если человек пропал при обстоятельствах, несущих угрозу его жизни, либо дающих основания предполагать несчастный случай, то заводится уголовное дело.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей