Варкентин: дело об убийстве Буданова поступило в ВС России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Верховный суд Российской Федерации сегодня поступило уголовное дело об убийстве полковника Юрия Буданова, заявил адвокат подсудимого Валентин Варкентин.
Юрий Буданов, ранее судимый за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был застрелен 10 июня 2011 года в Москве. По подозрению в совершении этого убийства в августе 2011 года бвл задержан Юсуп Темерханов.
Как сообщал "Кавказский узел", 7 мая Темерханов был признан виновным в убийстве Буданова 10 июня 2011 года. Он получил 15 лет колонии строго режима и дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Сам осужденный своей вины не признает. 13 мая защита осужденного за убийство Буданова обжаловала приговор.
По словам Валентина Варкентина, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ изучит материалы дела и жалобы стороны защиты на обвинительный приговор Московского городского суда.
"Коллегия огласит решение по ним до конца этого года", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат.
Отметим, что ранее защитники Темерханова заявляли, что не установлен мотив убийства. В свою очередь прокуратура и потерпевшие заявили, что удовлетворены приговором и считают его законным.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"