×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:01, 14 ноября 2013

МЧС: в больницах Волгограда и Москвы продолжают лечение шестеро пострадавших в результате теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть человек, получивших ранения в результате произошедшего 21 октября в Волгограде теракта, все еще остаются в лечебных учреждениях региона и Москвы, проинформировала пресс-служба управления МЧС России по Волгоградской области. Семеро медиков, оказывавших помощь пострадавшим в ходе теракта, представлены к наградам Министерства здравоохранения России, сообщили в ведомстве.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следователей, бомба в волгоградском автобусе была приведена в действие уроженкой Дагестана Наидой Асияловой. В результате погибли семь человек, включая смертницу, пострадали 55 человек. 22 октября четверо пострадавших были доставлены в клиники Москвы.

По состоянию на 14 ноября, шесть человек с травмами различной степени тяжести остаются в лечебных учреждениях. В Волгограде один человек находится в КБСМП №15, еще один пострадавший - в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн. В Москве в центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова продолжают лечение трое пострадавших, еще один раненный в результате теракта находится  в институте хирургии им. А.В.Вишневского, говорится на сайте МЧС России по Волгоградской области.

По данным ведомства, 14 человек наблюдаются амбулаторно.

Сегодня также стало известно, что врачи скорой помощи, спасавшие пострадавших в результате взрыва рейсового автобуса в Волгограде, будут представлены к награде. "Профессионализм и самоотверженность сотрудников волгоградской скорой помощи позволили избежать значительно большего количества жертв при подрыве автобуса", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения РФ.

По данным Минздрава, семи медикам будут вручены нагрудные знаки "Отличник здравоохранения" и ценные подарки. "В нарушение правил, согласно которым сотрудники "скорой" не имеют права входить в эпицентр взрыва раньше оперативных служб, врач Василий Диулин, видя, что никого еще нет на месте ЧС, взял на себя ответственность, пошел на нарушение установленных правил и проник в салон для оказания помощи раненым", - цитирует сообщение Министерства здравоохранения России "Интерфакс".

К наградам представлены также: медсестра-анестезист Ирина Сердинова, фельдшеры Светлана Белицкая, Светлана Кочергина, Наталья Смирнова, врач-хирург Андрей Орешкин, врач травматолог-ортопед Сергей Абросимов.

Награждение состоится 14 ноября в рамках межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 90-летию станции скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса, заявили в пресс-службе.

Напомним, что, по версии следствия, Асиялова планировала теракт вместе с о своим мужем 21-летним Дмитрием Соколовым и еще двумя уроженцами Дагестана. Соколов, родители которого ранее заявили о его исчезновении, объявлен в розыск по подозрению в причастности ко взрыву.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Волгоградский ученый второй раз оказался в реестре иноагентов

Минюст России в числе членов редколлегии журнала «Историческая экспертиза»* внес в реестр иностранных агентов историка-американиста Ивана Куриллу*, ранее признанного иноагентом как физлицо.

Персоналии