30 октября 2013, 01:52

На границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края убит охотник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в районе административной границы с Кабардино-Балкарией неизвестные убили охотника и угнали его автомобиль. Предположительно, причастные к убийству скрылись в Кабардино-Балкарии, сообщил представитель правоохранительных органов края. 

Тело мужчины, 1957 года рождения, с тремя огнестрельными ранениями в области головы, туловища и руки было обнаружено 29 октября около 15.00 в поле в семи километрах от станицы Зольская Кировского района Ставропольского края. На месте остались охотничье ружье и боеприпасы к нему, которые принадлежали погибшему.

Со слов родственников, утром мужчина выехал из дома на охоту на автомобиле и не вернулся. Автомобиль был обнаружен позднее на территории Кабардино-Балкарии. Как установило следствие, автомобиль был похищен. Следствием также установлено, что погибший работал трактористом в фирме "Зубр" Кировского района.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Правоохранительные органы считают, что к убийству охотника причастны члены незаконных вооруженных формирований, со ссылкой на представителя правоохранительных органов Ставрополья сообщает "Интерфакс-Юг".

Представитель правоохранительных структур сообщил, что, согласно предварительным данным, охотник мог быть убит "боевиками, которые скрылись с места боестолкновения в Кабардино-Балкарии". 

В настоящее время на Ставрополье введен план-перехват "Вулкан-4", распространена ориентировка на участников вооруженного подполья, которые могли быть причастны к совершению убийства ставропольского охотника. Усилены райотделы полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей