В Грузии группа молодых людей поставила гроб перед избирательным участком, где голосовал Саакашвили
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Группа молодых людей устроила акцию во время голосования Михаила Саакашвили на одном из избирательных участков в Грузии. Они назвали правление действующего президента диктаторским и подвезли к участку имитированные гроб и катафалк.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Грузии прошло голосование по выборам президента. Согласно законодательству, Михаил Саакашвили, завершающий второй президентский срок, повторно баллотироваться не мог.
Саакашвили отдал свой голос за одного из кандидатов на избирательном участке №19 Мтацминдского округа №1. У здания его уже ожидала группа молодых людей, кричавших, что сегодняшний день - праздник окончания диктатуры, пишет "ИнтерпрессНьюс".
Кроме того, у избирательного участка прошла имитированная похоронная процессия с катафалком и гробом, передает "Интерфакс".
Михаил Саакашвили никак не прокомментировал акцию.
Подобная акция проходила также 26 октября в Батуми. Ее участники, назвавшие мероприятие "Поминками "Единого национального движения", принесли к офису пропрезидентской партии гроб с вениками и фотографией Саакашвили и других лидеров ЕНД, отмечают "Новости-Грузия".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




