×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:15, 23 октября 2013

В Сочи приставы предупредили семью Торомонян о намеченном принудительном выселении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебные приставы сообщили членам семьи Торомонян о необходимости немедленно выселиться из занимаемого ими дома. В противном случае выселение пройдет принудительно, сообщили члены многодетной семьи.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что земля, на которой расположен принадлежащий Торомонян дом, изымается по решению суда под олимпийский объект - дорогу-дублер Курортного проспекта. В администрации города считают, что большая часть земли, на которой расположен дом (0,23 га), находится в муниципальной собственности. Трем сособственникам дома на счета в Сбербанке было перечислено по 1,3 млн рублей. Члены семьи уверены, что оценка принадлежащего им имущества проведена с нарушениями. 15 октября приставы потребовали от членов семьи покинуть дом.

"22 октября приставы заявили, что 23 октября в 10.00, если мы не покинем свой дом добровольно, к нам будет применена сила", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Шушаник Мароян, у которой трое малолетних сыновей.

"Теперь выяснилось, что изымается только земля, на которой стоит дом - 6-7 соток, а остальная земля - около 20 соток переходит в собственность мэрии. Уверена, что здесь будет стоять очередная высотка. Олимпиада - лишь повод, чтобы изгнать нас из отчего дома", - сказала Шушаник.

"Это настоящий геноцид местного населения", - заявила Нина Торомонян, которая пожаловалась на то, что у ее супруга и у нее на фоне стресса начали активироваться серьезные заболевания.

"Завтра (23 октября) придут рабочие и будут ломать дом. Во время проведения работ по слому дома в нем никто не должен находиться", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель службы судебных приставов.

"Маневренным фондом заведует департамент по имуществу города Сочи. Нами было направлено туда ходатайство о возможности выделения семье маневренного фонда, но ответа оттуда мы пока не получили", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи Ара Саркисян. 

Связаться с руководителем департамента корреспонденту не удалось.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на нефтебазе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Пожар на нефтебазе в Сочи произошел при атаке беспилотников

В результате падения обломков дронов на территории нефтебазы в Сочи возникло возгорание.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Туристка считает деньги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Туроператоры ожидают продолжения притока туристов в Анапу в бархатном сезоне

С начала года в Анапе отдохнуло более 2,5 млн туристов, бронирование п сравнению с прошлым годом выросло на 27%, отчиталась мэр Анапы. В бархатном сезоне Анапа будет одним из дайверов спроса на отдых на Черноморском побережье Кубани, уверены туроператоры.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приговор кубанского суда по делу о госизмене оставлен в силе

Апелляционный суд подтвердил приговор задержанному в Сочи гражданину России и Швеции Максиму Артемову, который проведет 14 лет в колонии строгого режима.

Жители коттеджного поселка в Ольгинке. Фото: "Мой Туапсе" / Telegram Туапсинские садоводы пожаловались в Конституционный суд на изъятие участков властями

Жители дачного кооператива "Буревестник" в районе села Ольгинка в Туапсе обратились в Конституционный суд России. Они просят высшую судебную инстанцию защитить их от изъятия участков, которыми люди владеют с 90-х годов.