×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:34, 16 октября 2013

Представитель МВД: за беспорядки у метро "Пражская" в Москве были задержаны около 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве у станции метро "Пражская" около 200 участников акции националистов нарушали общественный порядок и были доставлены в отделения полиции, сообщил 15 октября представитель столичного главка МВД.

Напомним, 15 октября в 19.00 в Москве у метро "Пражская" началась акция националистов под названием "Наш ответ Курбан-байраму". За агрессивное поведение полиция начала задерживать ее участников, сообщило ГУ МВД России по Москве.

Сначала сообщалось о 50 задержанных, затем со ссылкой на полицию Москвы появилась информация о 300 задержанных. По последним же данным, в числе нарушителей порядка, которых задерживала полиция, было около 200 человек.

"В районе станции метро "Пражская" около 200 человек предприняли попытку нарушения общественного порядка. Однако в результате оперативных действий полиции противоправные действия были пресечены, а нарушители доставлены в отделы полиции, откуда отпущены после профилактических бесед", - цитирует 15 октября в 23.12 представителя МВД РИА "Новости".

По словам представителя пресс-службы столичного главка МВД, сотрудники полиции пресекли нарушения общественного порядка возле станции метро "Пражская" в Москве.

Некоторые из задержанных повторно доставлялись в отделы полиции, сообщает со ссылкой на МВД ИТАР-ТАСС.

По словам префекта Юго-Западного административного округа Москвы Георгия Смолеевского, задержанные полицией граждане не являются жителями районов, входящих в округ.

"Это молодые люди, которым кто-то задурил мозги. Вот буквально при мне задержали молодого человека, у которого нашли нож длиной 50 сантиметров. Зачем он сюда приехал, он сам не знает. Вроде бы даже несовершеннолетний", - передает слова Георгия Смолеевского "Российская газета".

Как сообщал "Кавказский узел", организаторы акции "Наш ответ Курбан-байраму" 15 октября планировали встретиться у метро "Пражская", чтобы оттуда двинуться маршем на Бирюлево, где, 10 октября произошло резонансное убийство Егора Щербакова, предположительно, уроженцем Азербайджана.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
Все блоги
Блогеры
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
Почему враждебность назначена на сейчас?
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Шкалы враждебности
07:30, 27 июня 2025
Ветер с Апшерона
Пост о нравах отечественных туристов