×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:28, 8 октября 2013

В Азербайджане избирательный штаб Джамиля Гасанли заявил о давлении на наблюдателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Агджабединском районе на юге Азербайджана на наблюдателей кандидата в президенты от Национального совета демократических сил (НСДС) Джамиля Гасанли оказывается давление, заявляют в избирательном штабе оппозиционного кандидата.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на очередных выборах президента Азербайджана назначено на 9 октября. Всего был выдвинут 21 кандидат, из них зарегистрированы 10 человек, в том числе действующий президент Ильхам Алиев.

Наблюдатель от Джамиля Гасанли в Агджабединском районе Бахрруз Абдурахманов был вызван 8 октября в местный офис правящей партии "Ени Азербайджан", где от него потребовали написать заявление о проведении выборов главы государства 9 октября в демократической обстановке, сообщает пресс-служба НСДС.

Кроме того, заведующий отделом экономического планирования Исполнительной власти Агджабединского района Тариэль Асадов, вызвав в районное управление водными ресурсами двух других наблюдателей от Гасанли – Илькина Гасанли и Алемшаха Гулиева, потребовал от них того же.

Всем троим наблюдателям в противном случае пригрозили неприятностями, утверждают в НСДС.

Однако наблюдатели отказались писать заявления и информировали о произошедшем Гасанли, сообщает пресс-служба избирательного штаба оппозиционного кандидата.

В связи с поздним временем распространения данного сообщения получить комментарии в Исполнительной власти Агджабединского района и в партии "Ени Азербайджан" не удалось.

Напомним, что 8 октября в Азербайджане объявлен "день тишины", предусматривающий запрет на предвыборную пропаганду и агитацию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги