В Карачаево-Черкесии перенесено судебное заседание по делу 13 предполагаемых боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Судебное заседание по уголовному делу в отношении 13 обвиняемых в попытке насильственного захвата власти в Карачаево-Черкесии перенесено на 10 октября, сообщили в верховном суде республики.
Как сообщал "Кавказский узел", 13 подсудимых обвиняются в том, что в 2008-2011 годах они объединились в две экстремистские боевые группы с целью изменить конституционный строй РФ. Защита утверждает, что обвинения надуманны, и настаивает на невиновности подсудимых.
Судебное заседание по делу обвиняемых в участии в незаконном вооруженном формировании, приготовлении, направленном на насильственный захват власти, изменение конституционного строя РФ, а также иных тяжких преступлениях, должно было состояться 3 октября. Заседание перенесено на 10 октября из-за болезни адвоката одного из подсудимых, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Верховного суда КЧР Марат Джанибеков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















