02 октября 2013, 20:37

В Волгоградской областной думе создана рабочая группа по расследованию нарушений на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на заседании совета областной думы создана рабочая группа, которая проведет расследование фактов нарушений во время выборов 8 сентября.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 сентября представители обкома КПРФ начали бессрочную акцию протеста с требованием отменить итоги выборов в городскую думу. Коммунисты открыли круглосуточную общественную приемную депутатов фракции КПРФ областной думы, работа которой продлена до конца октября.

Вопрос о создании специальной комиссии коммунисты поднимали на заседаниях думы 20 и 26 сентября.

"Сегодня совет думы рассмотрел предложение нашей фракции. Однако согласно подготовленному юридическому заключению, выяснилось, что у областной думы нет полномочий, чтобы создать временную комиссию по расследованию нарушений. Этим вправе заниматься правоохранительные органы", - рассказал депутат фракции КПРФ, координатор рабочей группы Николай Курбатов.

По словам Николая Курбатова, в связи с этим он предложил создать рабочую группу при комитете по организации государственной власти и местному самоуправлению,

"Я предложил в рамках постоянно действующей рабочей группы комитета по госвласти провести расследование и выявить по имеющимся материалам нарушения избирательного законодательства. С этим согласились депутаты", - рассказал Николай Курбатов.

Членам рабочей группы и правовому управлению даны поручения в течение двух недель собрать материалы и провести анализ, а также представить документы в правоохранительные органы.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей