26 сентября 2013, 18:26

Козак: переход на зимнее время до окончания Олимпиады-2014 в Сочи невозможен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принять решение о переходе на зимнее время в период проведения Олимпийских игр в Сочи нельзя, так как с компаниями уже заключены контракты на трансляцию соревнований, заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Зимние XXII Олимпийские игры в Сочи состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года, с 7 по 16 марта пройдут XI Паралимпийские зимние игры. Право принять Олимпиаду Сочи завоевал в июле 2007 года в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета. К началу спортивных соревнований в рамках Олимпиады в Сочи ведется строительство 242 объектов.

По словам Козака, решение о переходе на зимнее время необходимо было принять до 1 февраля 2013 года. "Исходя из того времяисчисления, которое принято в России, заключены все контракты на трансляцию Олимпийских игр. Изменение времени точно уже невозможно", - отметил вице-премьер.

Он сообщил, что организаторы Игр-2014 намерены убедить депутатов Госдумы, выступивших с предложением о возвращении зимнего времени, отказаться от этой инициативы до окончания Олимпиады, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что ранее член фракции "Единая Россия" Владимир Гутенев внес в Госдуму законопроект о возврате зимнего времени в России. "Целью законопроекта является возврат к ранее существовавшей системе исчисления времени, а также к сезонному переводу часов", - цитирует пояснительную записку к проекту "Интерфакс".

Лидеры КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР заявили о поддержке данного законопроекта. Всего для возврата к "зимнему времени" нужно не менее 226 голосов депутатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей