10 сентября 2013, 22:07

В Абхазии следствие рассматривает версию о связи убийства Вишернева с его участием в сделках с недвижимостью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Секретарь российского посольства в Абхазии Дмитрий Вишернев участвовал в деятельности комиссии по защите имущественных прав, занимаясь урегулированием споров по недвижимости, и его убийство может быть связано с одной из сделок, считают правоохранительные органы.

Как сообщал "Кавказский узел", убийство Дмитрия Вишернева произошло 9 сентября в Сухуме, в день годовщины установления дипотношений между РФ и Абхазией. Его жена Ольга во время нападения была ранена и находится в тяжелом состоянии. Среди версий причин убийства, которые рассматривает следствие, основной является теракт, также проверяется связь убийства с деятельностью Вишернева.

Дмитрий Вишернев входил в абхазско-российской комиссию по вопросам имущественных прав, которая начала свою работу в 2010 году. Он занимался вопросами, связанными с недвижимостью, приобретенной россиянами в Абхазии, сообщает со ссылкой на источник в следствии "Коммерсант".

Вишернев был единственным представителем российского посольства, входившим в состав комиссии, занимался проблемой очень серьезно, сообщила председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, чьи слова приводит "Известия".

Однако в комиссии голос Вишернева не имел какого-то существенного значения, утверждает главный редактор "Чегемской правды", знакомый убитого Инал Хашиг. По его словам, голос секретаря посольства при разрешении споров носил рекомендательный характер, передает телеканал "Дождь".

Незадолго до убийства квартира Вишерневых была ограблена, однако воры взяли лишь деньги и не имеющие особой ценности документы, сообщает со ссылкой на неназванные источники LifeNews. Подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей