×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:54, 8 сентября 2013

Теплоход, севший на мель под Волгоградом, продолжил свой путь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристический теплоход «Родная Русь», который 7 сентября сел на мель в Волгоградской области, после проверки состояния судна и медосвидетельствования членов экипажа продолжил движение по маршруту, сообщил представитель регионального главка МЧС.

Напомним, под Волгоградом сел на мель трехпалубный теплоход "Родная Русь", спасатели эвакуировали на берег 207 пассажиров, никто не пострадал. Во второй половине дня 7 сентября судно было снято с мели.

«Теплоход стоял на якоре, проводилось обследование его технического состояния. Сотрудники полиции, прокуратуры проводили проверку, в том числе экипажа на употребление алкоголя. В 23.40 мск теплоход "Родная Русь" смог продолжить движение", — пояснил сотрудник МЧС. По его словам, теплоход идет по маршруту до Перми, передает РИА «Новости».

Пассажиры теплохода, в свою очередь, заявили, что желают продолжить путешествие, отмечает РСН.

Экипаж теплохода алкоголь не употреблял, сообщает МВД

По предварительным данным сотрудников полиции, причиной ЧП стала неисправность рулевого управления, сообщает «Интерфакс».

Результаты медицинского освидетельствования не подтвердила версию пассажиров, что причиной происшествия, возможно, стало состояние алкогольного опьянения команды судна. «Шесть человек, которые несли вахту в момент происшествия, были направлены в город Камышин, где в наркологической поликлинике прошли освидетельствование на состояние опьянения. Анализы показали, что члены экипажа не употребляли алкоголь», - заявил источник в волгоградском линейном управлении МВД на транспорте.

Однако в медучреждении, куда доставляли членов экипажа, нет оборудования для проведения анализа крови, и проверялись лишь пробы выдыхаемого воздуха, передает НТВ.

Кроме того, проверка Ространснадзора не выявила также проблем с техническим состоянием теплохода.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области «за оправдание деятельности террористических организаций Вооруженных сил Украины». 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*