×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:07, 4 сентября 2013

Заседание суда по иску блогера к мэрии Волгограда назначено на 12 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходящем в Волгограде процессе по иску блогера Алексея Ульянова, требующего отремонтировать городские дороги, суд приобщил к материалам дела письменное возражение администрации города, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, иски к департаменту городского хозяйства администрации Волгограда по возложению на него обязанности отремонтировать дороги Ульянов подал в июне. 28 августа суд провел выездное заседание в Дзержинском районе Волгограда. По словам Ульянова, в ходе выездного заседания было установлено, что улицы имеют множественные дефекты дорожного покрытия.

На заседании суда Центрального района 3 сентября представитель администрации Волгограда заявил ходатайство о приобщении к материалам дела письменного возражения, а также решения суда от 11 декабря 2012 года по иску и.о. прокурора Дзержинского района в отношении ремонта автомобильных дорог, которые являются предметом спора по делу.

Иск Ульянова и ранее поданный прокуратурой иск касается улиц Третья продольная, Краснополянская, Толбухина и проспекта Дорожников. Тогда прокурору в иске было отказано.

Судья принял решение удовлетворить ходатайство администрации.

Блогер Ульянов заявил, что акт обследования дорог сейчас готовится инспектором ГИБДД и будет предоставлен к следующему судебному заседанию.

Следующее заседание суда назначено на 12 сентября в 16.00. 

Напомним, в 2012 году Ульянов провел в Волгограде серию акций с требованием ремонта городских дорог. После серии акций в городе была создана Общественная независимая инспекция для борьбы за улучшение состояния дорог.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги