×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:54, 28 августа 2013

В Дагестане произошел взрыв на пути следования военного "Урала"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бронированный военный "Урал" был сегодня утром взорван в Цумадинском районе Дагестана, обошлось без пострадавших, сообщил представитель МВД республики.

По его словам, инцидент произошел в 08.50 мск.

Взрывное устройство сработало во время проезда служебной машины "Урал". "Жертв и пострадавших нет. Машина получила механические повреждения", - рассказал представитель МВД.

Он отметил, что на место выехала оперативно-следственная группа, которая установит характер и эквивалент взрывного устройства, передает РИА "Новости".

Взрыв произошел между населенными пунктами Агвали и Кванада, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, слова которого приводит РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Александр Шувалов. Фото: пресс-служба администрации Кизляра Арестован бывший мэр Кизляра Александр Шувалов

Суд в Дагестане арестовал бывшего мэра Кизляра Александра Шувалова, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Мужчина с фонариком. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Махачкалинцы в третий раз за неделю вышли на улицу из-за отключения света

Жители улицы Ирчи Казака 13 августа перекрыли автомобильное движение по причине отсутствия электроснабжения в течение трех дней. Энергетики объяснили отключение повреждением объекта на частной территории.

Задержанный после гибели туристки из Ижевска. 13 августа 2026 г. Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России Два человека задержаны в Дагестане после гибели туристки на экскурсии

В Дагестане задержаны водитель катера и организатор перевозок после гибели 60-летней туристки из Ижевска в результате аварии в Сулакском каньоне.

Трагедия с катером. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Девять человек стали жертвами аварии с туристическим катером в Дагестане

Катер с туристами затонул в Сулакском каньоне после столкновения со скалой, одна пассажирка погибла. Еще восьми пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названы имена двух убитых на Украине военных из Дагестана

Маил Шихсефиев и Абдурагим Кардашов из Ахтынского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2071 военнослужащего из Дагестана.

Жители на улице Каммаева. Фото "Черновик" от 12.08.26, https://t.me/chernovik/98595 Махачкалинцев не удовлетворили объяснения о причинах отключения электричества

Жители махачкалинского микрорайона Новый город собрались сегодня на улице Каммаева, потребовав дать свет. Власти вскоре отчитались о возобновлении подачи электроэнергии, объяснив отключения аварией. Отключения происходят каждый вечер, а после протестов жителей их пытаются списать на аварию, возмутились комментаторы.