×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 19 августа 2013

Чиновники из Крымска признаны судом виновными по делу о наводнении прошлого года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал виновными четверых чиновников из Крымска и Крымского района Краснодарского края по делу о наводнении в июле прошлого года, сообщают присутствующие в суде Абинского районного суда журналисты.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь с 6 на 7 июля 2012 года. Больше всего пострадал Крымский район, где погибли 153 человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня Абинский районный суд, проходящий в Крымске, планировал начать оглашение приговора. На скамье подсудимых находятся экс-глава Крымского района Василий Крутько, экс-мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко и и.о. руководителя райуправления по предупреждению ЧС Виктор Жданов. Подсудимые обвиняются в халатности, повлекшей за собой гибель людей. Крутько, Улановский и Рябченко обвиняются также в служебном подлоге, а Жданов - в мошенничестве. 

Судебное заседание началось в 10.00 мск.

Суд признал виновными бывших руководителей Крымска и Крымского района по делу о наводнении, передает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

На заседании суда сегодня очень много журналистов, пишет "Живая Кубань", отмечая, что в настоящее время оглашение приговора продолжается - судья зачитывает, при каких обстоятельствах обвиняемые совершили правонарушения, перечисляет, какие должности занимали обвиняемые и их должностные обязанности по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Напомним, обвинение требует приговорить троих подсудимых к реальным срокам: Василия Крутько к наказанию в виде 6 лет лишения свободы, Владимира Улановского - 3,5 года, Виктора Жданова - 4,5 года. Ирина Рябченко заслуживает 3,5 года условного лишения свободы, считает прокуратура. Рябченко и Жданов вину не признали, Крутько признал вину частично. Владимир Улановский также отказался признать себя виновным.

7 августа защита попросила суд оправдать всех обвиняемых по делу о наводнении в Крымске, так как их вина не доказана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.

Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.

Сотрудник полиции арестовывает мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывший мэр Сунжи оказался среди обвиняемых в покушении на силовика

Бывший глава Сунжи в Ингушетии арестован по делу о покушении на бывшего руководителя ОВД Карабулака Илеза Нальгиева, который ранее был осужден за пытки задержанного. Вместе с ним арестованы двое непосредственных исполнителей покушения.