15 августа 2013, 17:40

В Дагестане рассмотрение дела экс-главы Избербаша назначено на 27 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Избербашском городском суде 14 августа прошли предварительные слушания по делу экс-мэра Избербаша Зубайру Мустафаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий при распределении участков на берегу Каспийского моря.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, Мустафаев бесплатно предоставлял своим знакомым участки земли, находящиеся в федеральной собственности, в рекреационной зоне Каспийского моря. Следствию известны 34 подобных случая, в результате которых бюджету нанесен ущерб более 34,3 млн рублей. Зубайру Мустафаев находится под домашним арестом.

Сегодняшние предварительные слушания прошли в отсутствие защитника обвиняемого Арсланали Абдулмуслимова, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в горсуде.

По словам коллег адвоката из махачкалинской коллегии "Апеллянт", в данный момент Абдулмуслимов находится в отъезде и недоступен для комментариев. Гособвинение представлял сотрудник республиканской прокуратуры Мурза Ханмурзаев.

Помимо уголовного дела, в отношении Зубайру Мустафаева возбуждено пять административных дел по части 6 статьи 195 КоАП РФ "Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы прокуратуры Дагестана Татьяна Голубова.

"Постановления о возбуждении административного производства были вынесены прокурором Избербаша. В настоящее время они направлены в городской суд", - отметила представитель ведомства.

Согласно КоАП, невыполнение законного предписания в срок влечет "наложение административного штрафа на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

Что касается земельных участков на берегу моря и возведенных на них построек, то их судьба будет решаться после вынесения приговора по делу Зубайру Мустафаева, отметили в прокуратуре.

Рассмотрение дела по существу назначено на 10.00 27 августа.

Комментариев Зубайру Мустафаева или его представителей относительно информации о рассмотрении дела в суде пока не поступало.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей