×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 9 августа 2013

Источник сообщает о гибели рабочего на нефтеперерабатывающем заводе в Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Улан-Эрге Яшкульского района Калмыкии на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв, в результате которого погиб человек, сообщил источник в администрации районного муниципального образования. В МЧС республики говорят о пожаре в заброшенном здании. Официальной информации о взрыве нет.

Инцидент, как сообщил источник в администрации Яшкульского района, произошел в ночь с 6 на 7 августа. По его словам, в связи с ЧП была вызвана "скорая", однако сотрудники МЧС сообщили, что медпомощь пострадавшему уже не требуется.

В пресс-службе МЧС республики заявили, что вызов в единую службу спасения поступил в связи с возгоранием построек в 4 км от поселка Улан-Эрге. "Произошел пожар в заброшенном здании. На месте пожара обнаружили труп мужчины. Обстоятельства выясняются, предположительная причина - неосторожное обращение с газосварочным оборудованием", - отметил представитель МЧС.

По его словам, расследованием инцидента занимается следственно-оперативная бригада Яшкульского РОВД, передает агентство "Интерфакс-Юг", отмечая, что владелец нефтеперабатывающего завода в Улан-Эрге, депутат парламента Калмыкии Геннадий Даванов отрицает какие-либо ЧП на его предприятии.

Официальной информации о ЧП нет, передает "Калмыкия-online", указывая, что, по неофициальной информации, рабочие пытались распилить старую цистерну, когда произошел взрыв - от искры скопившиеся внутри нее пары воспламенились, и бочку разорвало.

Как сообщал "Кавказский узел", в январе прошлого года в поселке Цаган-Аман Юстинского района Калмыкии при проведении очистных работ распределительного канализационного колодца получили отравления газом пять рабочих. Один из них умер на месте происшествия, еще один - в райбольнице.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого военного из Калмыкии

Максим Емельяненко из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 267 бойцов из Калмыкии.

Военный бинтует руку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Андрей Цветков из Городовиковска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 266 бойцов из Калмыкии.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Калмыкии убит в зоне СВО

Улюмджи Ностаев из Ики-Бурульского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 265 бойцов из Калмыкии.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Персоналии