Волгоград. Фото: Александр Гречишкин, http://commons.wikimedia.org/

06 августа 2013, 18:20

В Волгоградской области лихорадкой Западного Нила заболели 13 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лихорадкой Западного Нила заболели 13 жителей Волгоградской области, сообщило сегодня территориальное управление Роспотребнадзора.

Напомним, по состоянию на 29 июля лихорадка Западного Нила была выявлена у шестерых жителей Волгограда и одного жителя Городищенского района Волгоградской области.

По состоянию на 6 августа двенадцать случаев заболевания отмечены в Волгограде и один в Городищенском районе области. У двоих заболевших отмечается поражение центральной нервной системы, сообщается сегодня на сайте Роспотребнадзора по Волгоградской области.

По данным управления Роспотребнадзора, всего в России зарегистрировано 39 случаев заболевания лихорадкой, в том числе пять случаев с поражением центральной нервной системы, один заболевший скончался.

Природный очаг лихорадки Западного Нила сформировался в регионе с 1999 года, а с 2013 года вся территория области является эндемичной по этому заболеванию, отметил представитель Роспотребнадзора.

"Первый случай лихорадки Западного Нила в Волгоградской области в этом году был зарегистрирован 15 июля, через две недели заболевших было уже семь человек, и вот сегодня это число возросло до 13", - цитирует сегодня представителя Роспотребнадзора ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" сообщал, что за лето 2012 года в Волгоградской области были выявлены 154 случая заболевания лихорадкой Западного Нила, из них четыре – с летальным исходом. В 2011 году число заболевших этой лихорадкой в регионе достигло 55 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей