27 июля 2013, 05:50

В квартире жителя Ростова-на-Дону обнаружены боевые гранаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции задержали жителя Ростова-на-Дону по подозрению в незаконном обороте оружия - у него дома обнаружены четыре боевые гранаты.

Полицейские получили информацию о наличии у местного жителя боеприпасов промышленного происхождения. В ходе обыска в его квартире были обнаружены четыре осколочные боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 и четыре взрывателя.

Подозреваемый в незаконном обороте оружия и боеприпасов был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте МВД РФ.

Подозреваемый отказывался общаться с полицейскими, пишет «Комсомольская правда».

Комментарии со стороны задержанного или его представителей относительно возбужденного уголовного дела пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 июля поступила информация об обнаружении и изъятии у жителя Новочеркасска Ростовской области около 3000 единиц оружия и боеприпасов.

В апреле 2012 года в доме у жителя села Чалтырь Ростовской области сотрудники полиции обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов - 30 гранат и более 125 тысяч патронов. В январе 2012 года полицейские обнаружили в гараже в Волгодонске схрон с гранатометами, огнеметом, взрывчаткой и боеприпасами.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

31 мая 2023, 06:38

31 мая 2023, 05:42

31 мая 2023, 04:43

  • Глава Кубани сообщил о пожаре на Афипском НПЗ

    На Афипском нефтеперерабатывающем заводе сегодня ночью произошел пожар, загорелась установка по перегонке мазута. Пожар потушен. По предварительным причинам, он вспыхну из-за прилета беспилотника, сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

31 мая 2023, 04:25

31 мая 2023, 03:26

  • Работа Соткского рудника приостановлена из-за обстрелов

    Компания GPM Gold, эксплуатирующая Соткское месторождение, сообщила о приостановке работы открытого карьера на руднике, объяснив решение регулярными обстрелами со стороны Азербайджана. Сотрудники карьера отправлены в вынужденный простой.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей