19 января 2012, 18:03

В Ростовской области обнаружен схрон с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские обнаружили в гараже в Волгодонске Ростовской области схрон с гранатометами, огнеметом, взрывчаткой и боеприпасами, сообщил руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Сергей Пургин.

По его словам, в гараже обнаружены автоматы Калашникова, снайперская винтовка СВД, пистолеты ТТ и Beretta (с глушителем), девять различных ручных гранат, два ящика с патронами, шесть гранатометов РПГ, а также реактивный пехотный огнемет "Шмель".

"В гараже также хранились взрывное устройство весом более 250 граммов, более десятка тротиловых шашек и свыше пяти тысяч патронов различного калибра", - добавил Пургин.

"Схрон обнаружили транспортные полицейские вечером 18 января", - со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД по СКФО передает "Интерфакс".

Он пояснил, что проверку помещения провели в связи с информацией, поступившей в уголовный розыск управления на транспорте МВД по СКФО, сообщает РИА "Новости".

"Поступил сигнал, что в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного по улице 2-я Заводская города Волгодонска, сотрудники полиции обнаружили ящик из под патронов, пистолет ТТ и вещество, по своим свойствам схожее со взрывчаткой", - рассказал Пургин.

В настоящий момент сотрудники ФСБ по Ростовской области и другие силовики выясняют, кто владелец схрона. "Есть все основания полагать, что будет определен круг лиц, причастных к хранению и возможному криминальному использованию оружия и боеприпасов из данного арсенала", - заключил Пургин.

Ранее "Кавказский узел" писал о случаях обнаружения оружия и боеприпасов в Ростовской области. В частности, 25 июля 2011 года сумку с самодельным оружием и боеприпасами обнаружили на территории Аксайского судоремонтного завода при очистке дренажной системы. 19 марта 2011 года трое жителей Ростова-на-Дону были задержаны за незаконное хранение большого количества оружия и боеприпасов. Также в Ростове-на-Дону в здании супермаркета "Тихий Дон" 15 марта 2011 года были обнаружены четыре гранатомета, 12 гранат Ф-12, 18 гранат РГД

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей