×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 21 июля 2013

МВД: в Адыгее сотрудник полиции проверяется на причастность к избиению женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Служба собственной безопасности Министерства внутренних дел по Республике Адыгея проводит проверку в отношении капитана МВД, которого местная жительница обвиняет в избиении, сообщает региональное МВД.  

По данным ведомства, 20 июля в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу обратилась 30-летняя жительница Майкопа с подозрением на сотрясение головного мозга. Женщина рассказала, кто нанес ей травмы, и назвала обидчика: им, с ее слов, оказался сотрудник министерства внутренних дел. 

Сейчас МВД устанавливает все обстоятельства произошедшего. Если вина полицейского в результате проверки будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника МВД, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте ведомства. 

Это не единственный случай обвинения полицейских в избиении в Южном федеральном округе. Так, "Кавказский узел" сообщал, что 13 июня в Адлерском районе Сочи был доставлен из отделения полиции в больницу Мардирос Демерчян, заявивший, что подвергся пыткам. Доставленный с ним в больницу Сергей Крбащян заявил, что он также был избит в отделении полиции.

ГУВД Краснодарского края противоправных действий сотрудников полиции в деле Демерчяна не выявило. При этом сочинская полиция направила заявление в СКР с просьбой привлечь Мардироса Демерчяна к ответственности за клевету.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги