×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:20, 14 июля 2013

Азербайджан и Турция начали совместные военные учения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку и в Нахичеванской Автономной Республике 12 июля начались совместные учения азербайджанских и турецких военных. В Турции 13 июля стартовали турецко-азербайджанские военно-морские учения.

В учениях сухопутных войск на территории Азербайджана примут участие пехотная и мотострелковая дивизии азербайджанской армии.

Целью этих учений, которые продлятся до 28 июля, является укрепление военного сотрудничества между двумя странами, сообщает Радио "Свобода".

Военно-морские учения в Стамбуле также проводятся в рамках азербайджано-турецкого двустороннего плана сотрудничества. Они завершатся 6 августа, сообщает «Тренд» со ссылкой на минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" сообщал, что 15 сентября 2010 года в Стамбуле президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписали "Декларацию о создании Совета стратегического сотрудничества на высоком уровне между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой". Это соглашение охватывает все сферы сотрудничества двух стран.

16 августа 2010 года между Азербайджаном и Турцией был подписан договор о стратегическом партнерстве и взаимной помощи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Афган Садыгов. Скриншот видео https://www.facebook.com/watch/?v=937149545622664 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался освободить журналиста Афгана Садыгова

Ленкоранский суд по тяжким преступлениям 23 октября отклонил ходатайство защиты об освобождении журналиста Афгана Садыгова из-под стражи. Адвокат также потребовал вывести журналиста из стеклянной кабины в зале суда, однако этот вопрос отложен до следующего заседания. Садыгов не признает вину по предъявленным обвинениям в вымогательстве. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Заключенные в Азербайджане призвали дипломатов помочь детям верующих

Группа азербайджанских заключенных попросила иностранные посольства предоставить убежище их семьям или помочь с получением образования школьницам, столкнувшимся с давлением из-за запрета на ношение хиджабов.

Замин Зяки. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=3462959980660920&set=ecnf.100008408554746 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд оставил в силе приговор Замину Зяки

Верховный суд Азербайджана оставил без удовлетворения кассационную жалобу активиста Замина Зяки, осужденного по "делу НПО". Защита указала на отсутствие его имени в финансовых документах, связанных с грантовыми проектами, и заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*