07 июля 2013, 08:32

В Нагорном Карабахе в конце июля пройдет форум Barcamp Artsakh 2013

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 24 по 28 июля в городе Шуши в Нагорном Карабахе пройдет неформальная встреча блогеров и представителей ИТ и СМИ на форуме Barcamp Artsakh 2013, сообщили организаторы мероприятия в Центре развития информационных технологий.

Директор Центра развития информационных технологий Владимир Григорян сообщил, что намечается приезд 40 человек из Армении, будут и гости из-за рубежа, а также особые гости из США и Дании.

Планируется, что течение четырех дней, пройдут встречи блогеров, предусмотрены экскурсии по Шуши, посещение государственной картинной галереи и историко-краеведческого музея, а также экскурсия в средневековый монастырский комплекс Дадиванк и на горячий источник в Карвачарском районе Нагорного Карабаха.

Григорян рассказал, что организаторы берут на себя транспортные расходы и обеспечивают проживание и питание участников и экскурсии для них.

Мероприятие пройдет при содействии Министерства спорта и по делам молодежи Республики Армении и Министерства культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", форум Barcamp Artsakh 2011 прошел в городе Шуши в Нагорном Карабахе с 3 по 5 сентября. В мероприятии приняли участие 59 гостей из Армении и других стран, а также 60 блогеров, журналистов и специалистов сферы информационных технологий НКР. Основная цель форума молодых блогеров Barcamp Artsakh 2011 – осветить в Интернете жизнь в Нагорном Карабахе с положительной стороны – была достигнута, считали тогда организаторы.

Блогер Самвел Мартиросян тогда отметил, что проведение Barcamp Artsakh - полезено для Карабаха. «Во-первых, у блогеров есть возможность всем встретиться и пообщаться в живую. Второе, многие в Армении узнают больше о Карабахе, потому что, как ни странно, но есть среди нас такие, которые не знакомы с Карабахом. И, конечно же, не плохо, когда в Интернете больше информации о Карабахе», - сказал Мартиросян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей