06 июля 2013, 07:28

В Крымске сегодня намечено открытие памятника жертвам наводнения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Крымске в годовщину крупного наводнения, унесшего более полторы сотни жизней, сегодня вечером откроется памятник жертвам того стихийного бедствия.

Напомним, что в результате наводнения  6-7 июля 2012 в Краснодарском крае  погибли 165 человек. Оценочные комиссии официально признали полностью разрушенными 1719 домов, в которых проживали 5962 человека.

Открытие памятника, который выполнен в форме своеобразной «стены плача», должно состояться на пересечении улиц Демьяна Бедного и Ленина.

Монумент представляет собой изваяние плачущей женщины-матери высотой 2,2 метра, у ног которой собираются в озеро стекающие по стене слезы, рассказал автор памятника, скульптор из Северной Осетии Алан Корнаев, создавший памятник "Дерево скорби" в Беслане.

По его словам, высота памятника достигает 5,5 метров, ширина — до трех метров, сообщается на сайте администрации Крымского района.

Кроме того, на памятнике будет укреплена доска с фамилиями всех погибших во время наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2012 года в Краснодаре был установлен "Монумент скорби" в память о жертвах стихии на Кубани в июле 2012 года и в Японии в марте 2011 года. Он представляет собой огромный валун с укрепленной на нем памятной доской.

Отметим, что общий ущерб от наводнения на Кубани составил не менее 20 млрд рублей. На восстановление Крымского и Туапсинского районов было направлено более 9 млрд рублей.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей