×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:41, 25 июня 2013

Волгоградская область закрыла границу с Саратовской областью из-за угрозы АЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Волгоградской области приняли решение закрыть границу с соседней Саратовской областью, чтобы не допустить распространения африканской чумы свиней (АЧС).

Согласно сообщению пресс-службы администрации региона, вспышка АЧС зафиксирована в соседствующем с Волгоградской областью поселке Южный Самойловского района Саратовской области. Теперь шесть районов Волгоградской области - Даниловский, Еланский, Новониколаевский, Жирновский, Новоаннинский и Руднянский - включены во вторую угрожаемую зону.

Областные власти приняли решение не уничтожать там поголовье свиней, но ввести ограничения на торговлю свининой на рынках. Также по всему региону количество проверочных постов увеличено до 40, сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области.

Ранее в регионе была зафиксирована вторая вспышка АЧС в этом году – в Серафимовичском районе. 22 июня там введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что впервые в этом году вспышка АЧС в Волгоградской области была зафиксирована 13 июня на территории Нехаевского района.

Напомним, что в 2012 году из-за вспышек африканской чумы свиней в шести районах Волгоградской области, а также в городах Волгограде и Волжском был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Игорь Нагавкин. Фото представлено "Кавказскому узлу". Правозащитник Игорь Нагавкин вышел на свободу

Игорь Нагавкин освободился из колонии общего режима в Камышине, отбыв полный двухлетний срок наказания по обвинению в дезорганизации работы СИЗО.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии